Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

ЕГЭ - 2017. МАТЕМАТИКА. ЗАДАЧА В10.

ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ.

ВЫСОЦКИЙ И.Р., ЯЩЕНКО И.В.

под редакцией А.Л. Семенова, И.В. Ященко;

2016 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка). 

 

Москва, 2017

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Настоящее пособие предназначено для подготовки к выполнению задания по теории вероятностей единого государственного экзамена (В10 в варианте 2017 года).

  Пособие состоит из диагностической работы Д1 с разбором решений, десяти тренировочных работ и трех дополнительных диагностических работ Д2 - Д4, предназначенных для промежуточного контроля. В конце сборника даны ответы ко всем задачам.

  Благодаря тому что задания первой части ЕГЭ по математике формируются с использованием открытого банка, задачи по теории вероятностей также не будут сюрпризом для участников экзамена.  

  Теория вероятностей - один из наиболее важных прикладных разделов математики. Многие явления окружающего нас мира поддаются описанию только с помощью теории вероятностей. Ее преподают в школах многих стран, а в России она была возвращена в школу стандартом 2004 года и пока остается новым разделом.

  Учащиеся и учителя еще испытывают определенные трудности при изучении теории вероятностей и статистики, связанные с отсутствием глубоких традиций преподавания и малочисленностью учебных материалов. Поэтому в 2017 году в ЕГЭ войдут только простейшие задачи по теории вероятностей.

  Задачи сборника отвечают требованиям образовательного стандарта по теории вероятностей и охватывают весь круг тем экзаменационных задач. Вместе с тем в сборнике встречаются несколько чуть более сложных задач, требующих знания некоторых вероятностных формул и законов.

  Поэтому настоящий сборник рассчитан на любой уровень знаний и может использоваться не только при подготовке к экзамену, но и как дидактический материал при изучении регулярного курса теории вероятностей в основной и полной средней школе.

  Для тех, кто почти ничего не знает про вероятность, в начале приводятся очень подробные решения, даже более подробные, чем в учебниках. Сборник поможет получить необходимые сведения по теории вероятностей или закрепить уже имеющиеся знания и навыки.

 

Внимание ! Важно !

  1. Каждая диагностическая работа содержит задачи по различным темам.

  2. Каждая тренировочная работа посвящена одному типу задач.

  3. Ответы к задачам пособия не связаны ограничениями ЕГЭ (только целое число или десятичная дробь), в частности ответ может быть обыкновенной дробью.

  4. Необходимые справочные материалы помещены в конце сборника.

  5. В школьном курсе теории вероятностей и в задачах ЕГЭ имеются общепринятые соглашения. Этих соглашений мы придерживаемся и здесь. А именно: монета, игральный кубик (кость), жребий считаются правильными (честными). Это означает, что при бросании жребия, монеты или кубика все элементарные события (исходы) опыта равновозможны. Это же касается других экспериментов, в которых сказано, что производится случайный выбор, - все элементарные исходы такого выбора равновозможны.

scroll back to top
 
 

Авторизация