ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ (ДЕМО) ВАРИАНТ ЕГЭ - 2017 ПО ЛИТЕРАТУРЕ

 

  Демонстрационные варианты ЕГЭ (единого государственного экзамена) предназначены для ознакомления и подготовки к ЕГЭ его будущими участниками. Задания, составляющие демоверсию, не входят в реальные варианты ЕГЭ, но являются аналогичными им. Демо-вариант разрабатывается к началу учебного года с целью дать возможность учащимся ознакомиться со структурой заданий, их содержанием, формой, уровнем сложности.

  На этой странице размещена ссылка на официально опубликованный демонстрационный вариант КИМ ЕГЭ - 2017 по литературе. С помощью данной демоверсии Вы можете организовать свою подготовку к ЕГЭ. Выполнение заданий включенных в демонстрационный вариант, позволит качественно подготовиться к экзамену, определить уровень своей подготовки, правильно оценить свои возможности.

 

Демонстрационный вариант ЕГЭ - 2017 по литературе (скачать).

 

  На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 235 минут (4 часа без 5 минут). Работа состоит из 3 частей. Рекомендуем на выполнение заданий частей 1 и 2 отвести не более 2 часов, а остальное время - на часть 3.

  Часть 1 включает в себя анализ фрагмента эпического, лироэпического или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1 - В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5 - 10 предложений (С1, С2).

  Часть 2 включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8 - В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5 - 10 предложений (С3, С4).

  Выполняя задания С1 - С4, постарайтесь  сформулировать прямой связный ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик, соблюдая нормы речи.

  Указания на объём развёрнутых ответов в частях 1 и 2 условно, оценка ответа зависит от его содержательности.

  Часть 3 включает в себя 3 задания, из которых нужно выбрать только ОДНО и дать на него развёрнутый аргументированный ответ в жанре сочинения на литературную тему объёмом  не менее 200 слов.

  Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.

  При выполнении заданий разрешается использование черновика. Обращаем Ваше внимание на то, что записи в черновике не будут учитываться при оценивании работы.

  Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

 

 

Полезная информация:

 Изменения в КИМ ЕГЭ - 2017 по сравнению с 2016 годом

Минимальные (проходные) баллы ЕГЭ по всем предметам на 2017 год

 

scroll back to top
 

Комментарии  

 
+2 # Додик Яков 19.11.2012 17:01
Спасибо. Литература рулит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Епифанова Елена 23.03.2013 11:11
спасибо=)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 

Авторизация