Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

ГЕОМЕТРИЯ. 10 КЛАСС. ПОУРОЧНЫЕ ПЛАНЫ ПО УЧЕБНИКУ АТАНАСЯНА Л.С.

2010 г.

Автор: Яровенко Виктория Александровна.

 Скачать бесплатно пособие можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Назначение данной книги состоит в том, чтобы оказать помощь учителям в преподавании геометрии в 10 - 11 классах по учебнику Л.С. Атанасяна, В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева и др. (М.: Просвещение). 

  В книге содержится поурочное планирование изучения учебного материала, сформулированы задачи уроков и даны примерные планы их проведения, приведены комментарии по наиболее важным вопросам  теории,  решения некоторых задач из учебника, тексты самостоятельных и контрольных работ, образцы слайдов, карточки - задания для проведения зачетов по разным темам.

  Учителю следует исходить из того, что изучение курса стереометрии  должно базироваться на сочетании наглядности и логической строгости. Опора на наглядность - непременное условие успешного усвоения материала, и в связи с этим нужно уделить большое внимание правильному изображению на чертеже пространственных фигур. Хотя правила изображения приведены в конце учебника, с самого начала необходимо показывать учащимся, как нужно изображать те или иные фигуры, поскольку при работе по данному учебнику уже на первых уроках появляются куб, параллелепипед, тетраэдр.

  Важная роль при изучении стереометрии отводится задачам. Учебник содержит большое количество разнообразных по трудности задач, что дает возможность осуществить индивидуальный подход к учащимся, в частности, организовать работу с наиболее сильными учениками, проявляющими интерес к математике.

  Учителю следует иметь в виду, что все приведенные в книге рекомендации являются примерными, их не нужно рассматривать как обязательные. В зависимости от уровня математической подготовки учащихся конкретного класса учитель может и должен вносить коррективы в предлагаемые рекомендации по проведению урока, по подбору заданий для классной и домашней работы.

scroll back to top
 
 

Авторизация