Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

ГЕОМЕТРИЯ. 10 КЛАСС. ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ.

ЗИВ Б.Г., 2009 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

 Данное пособие содержит самостоятельные и контрольные работы по геометрии, а также математические диктанты. Дидактические материалы адресованы учителям, работающим по учебнику "Геометрия, 10 - 11" авторов Л.С. Атанасяна, В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева, Л.С. Киселевой, Э.Г. Позняка, но могут быть использованы при работе и по другим учебникам.

  В пособии приведены 23 самостоятельные работы, 2 самостоятельные работы на повторение планиметрии, 6 контрольных работ и 4 математических диктанта. Дополнительные работы могут быть использованы на факультативных занятиях.

  Самостоятельные работы даны в восьми вариантах. В первом и втором вариантах каждой работы предлагаются задачи, для успешного решения которых учащиеся должны применить знания на уровне минимальных программных требований.  

  Третий и четвёртый варианты состоят из задач среднего уровня сложности. Задачи этих вариантов по сложности примерно соответствуют большинству основных задач учебника.

  Пятый и шестой варианты предназначены для более подготовленных учащихся. При решении задач этих вариантов необходимо применять знания в усложненных ситуациях, иметь достаточно высокий уровень развития вычислительных навыков и навыков проведения тождественных преобразований. По сложности эти задачи примерно соответствуют наиболее трудным из основных и дополнительных задач учебника.

  Седьмой и восьмой варианты состоят из задач, при решении которых требуется творческое применение знаний. Здесь приходится анализировать достаточно сложные геометрические ситуации, самостоятельно открывать новые факты, устанавливать отношения между ними. Задачи из седьмого и восьмого вариантов могут быть предложены отдельным учащимся после выполнения ими основной работы наравне со всеми учащимися класса в оставшееся время или использованы в качестве необязательного задания для домашней работы, а также на факультативных занятиях либо занятиях математического кружка.  

  В конце пособия даны ответы ко всем самостоятельным и контрольным работам. К наиболее сложным задачам приведены указания или решения. 

Геометрия. 11 класс. Дидактические материалы. Зив Б.Г. 2008 г >>> 

 

scroll back to top
 
 

Авторизация