Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

ЕГЭ - 2016. МАТЕМАТИКА.

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ С4.

автор: ГОРДИН Р.К.

2016 г.

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Пособие содержит решения всех задач книги Р. К. Гордина «ЕГЭ 2016. Математика. Задача С4. Геометрия. Планиметрия.». Оно ориентировано на повторение курса геометрии и позволяет подготовиться к решению геометрической задачи С4 единого государственного экзамена по математике.

  Геометрия является неотъемлемой частью математического образования и интеллектуального развития учащихся. Задания по геометрии входят и в часть В, и в часть С ЕГЭ по математике. В частности,  С4  - задача повышенной сложности по планиметрии.

   Московский центр непрерывного математического образования издал пособие по подготове к ЕГЭ по математике Р.К. Гордина "ЕГЭ 2016. Математика. Задача С4. Геометрия. Планиметрия." В нём содержится напоминание некоторых теоретических фактов и большой набор задач, к которым приведены ответы. Оказалось, что этого недостаточно для успешной подготовки к экзамену: нужны ещё и решения подготовительных и тренировочных задач.

  Данная книга как раз и содержит все эти решения. К ней нельзя относится лишь как к очередному "решебнику". Геометрические задачи на экзамене решают плохо не только потому, что выпускники не знают каких-то фактов, но еще и потому, что они не могут написать текст решения задачи. Поднять математическую культуру учащихся и призвана эта книга. 

  Пособие предназначено для учащихся старшей и средней школы, учителей математики, родителей.

 

scroll back to top
 
 

Авторизация