Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

АЛГЕБРА. 7 КЛАСС. ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

ВАСЮК Н.В., МАРТИРОСЯН М.А.

2007 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Дидактические материалы представляют собой сборник задач по всем разделам курса алебры 7 класса.

  Цель пособия - помочь учителю в организации самостоятельной работы учащихся, проведении текущего и тематического контроля.

  В пособие включены тексты тематических зачетов, контрольных и самостоятельных работ, а также более 200 дополнительных задач.

  Тексты тематических зачетов (маркировка - ТЗ), контрольных (КР) и самостоятельных работ (СР) являются ориентировочными. По мере надобности и в зависимости от подготовленности класса учитель может вносить в них необходимые изменения, не нарушая при этом требований программы.

  Каждая контрольная работа включает 6 вариантов, самостоятельная работа или тематический зачет - 4 варианта. К большинству задач приведены ответы или краткие решения.

  Распределение материала в каждом разделе соотнесено с учебником "Алгебра 7" авторов Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова под редакцией С.А. Теляковского, однако пособие может быть использовано и при работе по другим учебникам.

  Все задания тематических зачетов соответствуют требованиям программы общеобразовательной школы и представлены в четырех вариантах. Каждый зачет содержит две части: обязательную (до черты) и дополнительную. Решение всех задач обязательной части гарантирует получение положительной оценки.

  Задания дополнительной части выполняются учащимися лишь после того, как верно выполнена обязательная часть работы. При получении неудовлетворительной оценки ученик должен пересдать зачет во внеурочное время (положительная оценка за четверть не ставится, если не сдан хотя бы один зачет !). При пересдаче ученик выполняет задания того типа, с которыми он не справился на зачете. Могут повысить оценку и ученики, получившие во время зачета оценки "3" или "4", решив на пересдаче задачи дополнительной части.

  Контрольные работы даны в шести вариантах в порядке возрастания трудности, при этом пятый и шестой варианты сложнее, чем остальные. Все варианты имеют одинаковую структуру: до черты - обязательные задания, их выполнение гарантирует оценку "5", после черты - задания, которые могут быть предложены учащимся, выполнившим обязательную часть, в качестве дополнительных. В зависимости от подготовленности класса, количество обязательных заданий может варьироваться.

  В соответствующем разделе представлена 51 самостоятельная работа (каждая в 4 вариантах) ко всем разделам курса алгебры 7 класса. Третий и четвертый варианты несколько сложнее первых двух.

  Самостоятельные работы (в отличие от контрольных) носят обучающий характер и не предназначены для оценки знаний учащихся. При их проведении учитель может отвечать на вопросы и оказывать помощь отдельным учащимся.

  Кроме того, по усмотрению учителя, они могут быть использованы как задания для домашней работы или как индивидуальные дополнительные задания. 

 

 СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие 
Тематические зачеты 
Контрольные работы 
Самостоятельные работы 
Дополнительные задачи 
Ответы и решения 

scroll back to top
 
 

Авторизация