Русский язык - Диктанты для 6 класса. | |||
ДИКТАНТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ 6 КЛАССА. Правописание безударных гласных в корнях слов, двойных согласных, ь, окончаний имен существительных, н и нн в прилагательных, правописание сложных прилагательных, наречий; употребление знаков препинания в сложном предложении.
БЕЛЫЕ КОРАЛЛЫ Вечер был ясный, с морозцем, с ярко-розовым закатом, предсказывающим ветреную погоду на завтра. А сегодня было ещё тихо, и каждая веточка, мохнатая от легких кристаллов инея, хранила свою красоту. Деревья бульвара, те, которые впереди, казались нежно-серыми на фоне заката, а рядом — справа и слева — они стояли как белые кораллы, и небо над ними было ещё голубое. (Н. Артюхова.) 56 слов
Преподавателю: Данный диктант проводится с учащимися 6 класса общеобразовательной школы. Целью проведения данного диктанта является контроль степени освоения учащимися правил правописания безударных гласных в корнях слов, двойных согласных, Ь, окончаний имен существительных, Н и НН в прилагательных, правописания сложных прилагательных, наречий, употребления знаков препинания в сложном предложении.
В помощь к изучению русского языка:
Диктанты по русскому языку для 4 класса Диктанты по русскому языку для 5 класса Диктанты по русскому языку для 7 класса Диктанты по русскому языку для 8 класса Диктанты по русскому языку для 9 класса Диктанты по русскому языку для 10 класса
Старшеклассникам: Подготовка к ЕГЭ по русскому языку >>> Подготовка к ГИА по русскому языку >>>
![]()
|