загрузка...
  
Учебники - Учебники, задачники, решебники по математике.

 

АЛГЕБРА. ТЕСТЫ ДЛЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ. 7 - 8 КЛАССЫ

ЛЫСЕНКО Ф.Ф., ОЛЬХОВАЯ Л.С., АГАФОНОВА И.М., БУБЛИЧЕНКО О.А.,

ДАВЫДОВ Б.Е., ДРОБЯЗКО Е.А., КОВАЛЕВА Л.Н., ЛАНЦОВА Л.В., МОНАСТЫРСКАЯ Г.А.

под редакцией ЛЫСЕНКО Ф.Ф.

2009 г.

Скачать пособие бесплатно в формате DjVu можно по ссылке ниже (кнопка).

 

 Ростов - на - Дону, 2009 

 

 

Пособие доступно для скачивания в формате DjVu.

Если на Вашем компьютере не установлена программа для просмотра файлов DjVu,

то можно скачать программу здесь:

 

 

  Как известно, роль тестовых технологий контроля качества освоения образовательных программ постоянно растет. Вступление в силу Закона о введении ЕГЭ с 2009 года является одним из подтверждений этого. В рамках предпрофильной подготовки в общеобразовательных учреждениях в порядке эксперимента Министерством образования и науки РФ осуществляется отработка моделей проведения ГИА за курс основной общеобразовательной школы.

  Предлагаемое пособие представляет собой авторскую попытку предложить учителям и учащимся некую модель подготовки к промежуточной аттестации по алгебре за курс 7-го и 8-го классов в новой ЕГЭ - подобной форме.

  Авторы старались позаимствовать из ЕГЭ не только тестовую форму, но и учесть отличительную особенность ЕГЭ. А именно ту, нестандартную постановку заданий, требующую от экзаменуемого проявить понимание имеющейся у него информации и самостоятельность в ее использовании. Это, по мнению авторов, создает определенный фильтр для формализма и шаблонности ответов экзаменуемых.

  Пособие составлено на основе спецификации, разработанной авторами в соответствии с программой по алгебре и учебниками авторов Алимова Ш.А. и др., Макарычева Ю.Н. и др., Мордковича А.Г. и др. для 7 - 8 классов. Оно содержит 60 авторских учебно-тренировочных тестов, по 30 для каждого класса. Варианты носят характер "парного подобия". Два последних теста (29 и 30) предлагаются для учащихся, проявляющих повышенный интерес к предмету. Приведено решение варианта 10 по каждому классу. Предлагается 10 заданий на формирование компетентностных навыков с применением графической интерпретации.

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...