Химия - Самостоятельные работы по химии. 8 класс

 

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ

8 КЛАСС

ТЕМА: "ОБОБЩЕНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ ОБ ЭЛЕМЕНТАХ:

МЕТАЛЛАХ И НЕМЕТАЛЛАХ, О ВИДАХ ХИМИЧЕСКОЙ СВЯЗИ"

ВАРИАНТ 4


  Самостоятельные работы предназначены для текущей проверки знаний учащихся по всем программным темам 8 класса. Самостоятельные работы включают в себя 2 - 3 задания, на выполнение которых отводится от 10 до 20 минут. По усмотрению учителя задания самостоятельных работ могут быть использованы для индивидуального опроса учащихся или в качестве практических заданий во время зачетов или переводных экзаменов.

 

  1. Определите тип химической связи и запишите схемы ее образования для веществ: CaCl2, O2, HF.

  Ответ

 

  2. В какой из молекул: Cl2, PCl3, NCl3 связь:

   а) самая полярная;

   б) самая прочная;

   в) самая длинная.

  Ответ

 

Химия / 8 класс / Самостоятельные работы / Обобщение и систематизация знаний об элементах: металлах и неметаллах, о видах химической связи


  Преподавателю: Данная самостоятельная работа по химии проводится с учащимися 8 класса общеобразовательной школы. По структуре и сложности задания самостоятельной работы соответствуют обязательному минимуму содержания по химии в полной средней школе, а также соответствуют тематическому поурочному планированию к учебнику О.С. Габриеляна для 2-х часовой программы. Данная самостоятельная работа может быть использована для контроля знаний учащихся по химии учителями, работающими по любым другим учебникам.

   Целью данной самостоятельной работы является контроль усвоения учащимися темы "Обобщение и систематизация знаний об элементах: металлах и неметаллах, о видах химической связи".

scroll back to top
 
 

Авторизация