загрузка...
  
Химия - Контрольные работы по химии. 8 класс

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ХИМИИ

8 КЛАСС

ТЕМА: "ПРОСТЫЕ ВЕЩЕСТВА. СОЕДИНЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ"

ВАРИАНТ 2


   Контрольные работы являются одним из основных способов текущего и итогового контроля по теме. Обычно контрольные работы по химии для 8 класса включают в себя 5-6 заданий и рассчитаны на выполнение в течение одного урока (40-45 минут). В случае, если какое-либо задание вызывает затруднения, рекомендуется пропустить его и перейти к выполнению следующего, чтобы не терять время. К пропущенному заданию можно вернуться после выполнения всей контрольной работы, если позволит время.

 

  1. Выпишите отдельно формулы кислот, оснований, солей и оксидов. Назовите все вещества: Ba(OH)2, Na2O, HCl, Cr(OH)3, SO2, H2SO4, KBr, CuCO3. Укажите, к какому классу кислот, оснований, солей и оксидов относится каждое вещество.

  Ответ

 

  2. Рассчитайте массу и объем (н.у.) 7,224 • 1022 молекул сероводорода.

  Ответ

 

  3. Определите степени окисления элементов в следующих соединениях: BaCO3, PH3, Cl2O5, KMnO4, PbO2.

  Ответ

 

  4. Составьте формулы бинарных соединений: оксида алюминия, нитрида калия, фторида кислорода (II).

  Ответ

 

  5. Определите массу железа, содержащуюся в 1 т чугуна, имеющего 8% примесей.

  Ответ

 

  6. Какую массу фосфорной кислоты и воды следует взять для приготовления 450 г ее 15%-го раствора?

  Ответ

 

Химия / 8 класс / Контрольные работы / Простые вещества. Соединения химических элементов


Преподавателю: Данная контрольная работа по химии проводится с учащимися 8 класса общеобразовательной школы. По структуре и сложности задания контрольной работы соответствуют обязательному минимуму содержания по химии в полной средней школе, а также соответствуют тематическому поурочному планированию к учебнику О.С. Габриеляна для 2-х часовой программы. Данная контрольная работа может быть использована для контроля знаний учащихся по химии учителями, работающими по любым другим учебникам.

   Целью данной контрольной работы является контроль усвоения учащимися темы "Простые вещества. Соединения химических элементов".

scroll back to top
 
 

Авторизация



загрузка...