Обязательный государственный экзамен

Сегодня очень многие школьники не стремятся в десятый и одиннадцатый класс, особенно у кого не очень хорошо обстоит дело с успеваемостью и нет стремление поступления в вузы Все боятся ЕГЭ. Но и девятый класс тоже придется заканчивать не совсем без экзаменов.

Для данной категории школьников разработана программа обязательного государственного экзамена. Такой экзамен сдается по двум основным предметам, таким как русский язык и математика. А также два предмета школьник выбирает самостоятельно, в зависимости от направления выбранного учебного заведения для дальнейшего поступления.

Такой экзамен сдается в стенах родной школы, но присутствие учителя, преподававшего данный предмет у данного школьника исключено, он не может находиться даже на одном этаже с местом проведения экзамена. Данные строгие ограничения предприняты для исключения возможности не корректной проверки знаний тестируемого.

ОГЭ по математике сдается в первую очередь, согласно общегосударственному графику проведения экзаменов. Состоит из двух частей. В первую входят задачи по алгебре, геометрии и реальной математике, которые подвергаются тестовому методу оценки знаний школьника. Вторая часто не подвергается этому методу, так как является более сложной, и здесь просто оценивают уровень знаний предмета, глубина его изучения.

Задачи по математике придется все же решать, а не просто ставить отметки напротив предложенного варианта, хотя есть немного и таких задач. Все таки не стоит полагаться на волю случая и необходимо хорошо подготовиться к данному виду тестирования. Пусть даже оценка никак не повлияет на отметки в аттестате, но при получении неудовлетворительному набору баллов, аттестат не выдадут. В предложенные сроки будет необходимо пройти повторное тестирование и только при повторной неудаче школьника допустят еще раз к сдаче только в следующем году. Во избежание данных ситуаций сегодня существует большое количество примерных заданий для итоговой аттестации, пройти их можно на компьютере самостоятельно в режиме реального времени или при занятиях совместно с репетитором.

scroll back to top
 
 

Авторизация